Jantung berdebar setelah minum antibiotik

Jantung berdebar setelah minum antibiotik

Selamat sore, terima kasih telah bertanya di Alodokter. Sebagian obat memang memiliki efek samping berdebar, baik itu obat yang masuk ke dalam golongan antibiotik atau obat lain. Terkait efek samping ini, karena antibiotik merupakan obat keras yang dalam penggunaannya harus ketat berdasarkan resep dan anjuran dokter, kami tidak menganjurkan Anda untuk menghentikannya.

Adapun terkait efek berdebar yang Anda rasakan, jika ini memang hanya Anda alami setelah minum obat dan memang sangat mengganggu, langkah terbaik yang bisa Anda lakukan adalah memeriksakan kembali diri Anda ke dokter tersebut, untuk ditentukan apakah obatnya perlu diganti, dikurangi dosisnya, atau dihentikan sepenuhnya. Hal ini penting karena untuk sampai pada kesimpulan tersebut, dokter perlu mempertimbangkan penyakit yang Anda alami, tingkat keparahan, berapa hari konsumsi obat, serta perbaikan klinis serta gejala. Sekian, semoga menjawab pertanyaan Anda.

Baca Juga  Di negara manakah terlaksananya pertemuan ASEAN Ministerial Meeting On Youth?

Leave a Comment